Monogrammist J. Z.
(wohl Österreichisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.) "Große Flusslandschaft" unten rechts vom Künstler bezeichnet: "Orig(inale) Compos:(ition) von Hugo v.(on) Hötzendorf, gemal:(t) v.(on) J. Z.", Öl auf Leinwand, ca. 114 x 150 cm, krakeliert, Stuckrahmen, beschädigt Ruf 2000
Wohl Wiederholung eines Gemäldes von Hugo Konrad von Hötzendorf (Darda um 1807 - 1869 Osijek)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Monogrammist J. Z.
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 15.04.2014 |